Жертвами эпидемии гриппа в США стали больше 60 детей

Автор -
794

Эпидемия гриппа в США охватила 48 штатов, 63 ребенка скончались. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC).

Как отмечается в распространенном заявлении, «в течение пятой недели года — с 28 января по 3 февраля — в CDC поступили сообщения о том, что от гриппа скончались еще 10 детей, всего же за нынешний сезон умерли уже 63 ребенка».

По словам представителей CDC, «каждое 13-е обращение к врачам в течение того же периода по всей стране было связано с симптомами гриппа».

«Эпидемия отмечается во всех штатах, за исключением Орегона и Гавайев, число госпитализаций продолжает расти и уже превысило показатели 2014-2015 годов, — говорится в заявлении. — Число госпитализаций достигло 59,9 на каждые 100 тыс. человек, среди пожилых людей в возрасте от 65 лет — 263,3 на 100 тыс. человек».

По оценкам CDC, к концу нынешнего зимнего сезона связанные с гриппом заболевания унесут свыше 50 тыс. жизней.

В США врачи настоятельно рекомендуют всем делать прививки от гриппа, начиная с 6-месячного возраста. Пожилым людям и детям, которые находятся в особой группе риска, вакцинация необходима в первую очередь, подчеркивают эксперты CDC.

Поделиться