В Бишкекасфальтсервисе рассказали, почему «растаяли» дороги после зимы

Автор -
2312

    В большинстве случаев ямы на дорогах образовываются из-за того, что подрядчики успевают укладывать только один слой асфальта. Об этом K-News рассказал глава МП «Бишкекасфальтсервис» Мирлан Амантуров.

    Многие горожане жалуются, что дороги столицы буквально «растаяли» со снегом. Амантуров объяснил, почему отремонтированные буквально год назад дороги находятся в плохом состоянии. По его словам, в большинстве случаев ямы на дорогах образовываются из-за того, что подрядчики успевают укладывать только один слой асфальта.

    «Весной, после снега и дождей на дорогах образовываются ямы. Второй слой асфальта обычно укладывают позже. На сегодня все улицы, которые пришли в плохое состояние после ремонта будут реконструированы за счет подрядчиков. Они оштрафованы на более 4 млн сомов и исправили свои ошибки. В прошлом году они переделали дорогу на 8 млн сомов. После того, как подрядчики за свой счет отремонтируют дороги, гарантия возрастет еще на один год», – пообещал он.

    Кроме того, Амантуров рассказал, что всего в Бишкеке 800 квадратных метров дорог, которые нуждаются в реконструкции после ремонта.

    «В 2017 году в столице сделан капитальный ремонт или реконструкция на 44 км дороги. Строительство одного километра дороги обходится в 15 млн сомов. Чтобы построить 750 км дорог нужны большие деньги. На текущий год, на капремонт средства еще не заложены», – пояснил он.

    Амантуров рассказал об улице Чолпон-Атинская, отремонтированной по всем техтребованиям.

    «К дороге подведена необходимая ирригация. Она уже не первый год находится в идеальном состоянии», – заключил он.

    Поделиться