Журналистка обвинила в домогательствах Станислава Говорухина

Автор -
284

Журналистка «Радио Свободы» в Чувашии Дарья Комарова обвинила в домогательствах депутата Госдумы и режиссера Станислава Говорухина. По ее словам, Говорухин предлагал ей провести с ним ночь в обмен на роль в кино

Журналистка «Радио Свобода» и глава регионального штаба кандидата в президенты Ксении Собчак Дарья Комарова заявила о домогательствах со стороны режиссера и депутата Госдумы Станислава Говорухина. О своих обвинениях она рассказала на странице в Facebook. В разговоре с РБК она подтвердила, что все действительно произошло именно так, как говорится в публикации в ее Facebook.

По словам Комаровой, инцидент произошел в Чебоксарах в 2012 году. Тогда она брала у Говорухина интервью. «Встреча проходила в ресторане «Ехрем Хуща». Говорухин в процессе интервью позволил себе предложить мне провести с ним ночь за возможность в последующем сняться в его кинопроекте, просил снять колготки и ходить подле него. Я ответила, что мне его кинопроекты не интересны, как и его предложения. После чего Говорухин посмел пойти на шантаж и заявил, что никакого интервью мне давать не будет», — рассказала журналистка.

По ее словам, несмотря на инцидент, она «написала интервью». Комарова утверждает, что после интервью Говорухин дал ей свой телефон и попросил обязательно позвонить, а также «никому не рассказывать о его непристойных предложениях».

В ответ на обвинения Станислав Говорухин в разговоре с РБК заявил: «Мне кажется, мужчине, если он мужчина, не пристало даже задавать таких вопросов». Также в разговоре с изданием Meduza «Станислав Говорухин заявил, что ничего подобного не помнит и не уверен, что вообще ездил в Чебоксары в 2012 году».

По словам Комаровой, Говорухин в Чебоксарах был. «Это можно легко посмотреть, вбить в интернете «Говорухин в Чебоксарах», — отметила Комарова. По ее словам, интервью у Говорухина она брала для газеты «ProГород Чебоксары». «Я планирую завтра его забрать в редакции, там есть подшивка, и опубликовать его [интервью] в Facebook», — добавила она. ​Комарова пояснила, что интервью было опубликовано на четвертой полосе того номера газеты под авторством Дарьи Губановой, так как она использовала фамилию бывшего мужа, сообщает РБК.

В своем сообщении Комарова заявила, что «хотела бы заступиться за коллег телеканала «Дождь», которые не постеснялись рассказать правду о домогательствах некоторых особей мужского пола из Госдумы». Речь идет об обвинениях в домогательствах, предъявленных депутату Госдумы от фракции ЛДПР Леониду Слуцкому. В конце февраля три журналистки на условиях анонимности рассказали телеканалу «Дождь» о домогательствах с его стороны. Позднее о домогательствах Слуцкого открыто рассказали заместитель главного редактора телеканала RTVi Екатерина Котрикадзе, продюсер телеканала «Дождь» Дарья Жук и корреспондент Русской службы Би-би-си Фарида Рустамова. 8 марта официальный представитель МИДа Мария Захарова рассказала, что сталкивалась со «странным поведением» Слуцкого на одном из мероприятий.

Парламентарий в свою очередь заявил, что подобная информация является «бредом», и допустил подачу иска против обвинивших его журналисток. 8 марта, в поздравлении всем женщинам, опубликованном на его странице в социальной сети, Слуцкий написал, что, «пользуясь случаем», хотел бы попросить прощения у всех женщин, «кому когда-либо вольно или невольно причинил любые переживания».

Поделиться