В аэропорту города Ош открыли новый зал прилета

Автор -
694

Премьер-министр Сапар Исаков сегодня, 17 марта, в рамках рабочей поездки в Ошскую и Джалал-Абадскую области принял участие в церемонии открытия нового зала прилета в международном аэропорту Ош, сообщает пресс-служба правительства.

Премьер-министр Сапар Исаков осмотрел новый зал прилета международного аэропорта «Ош», испытал установленный новый аппаратно-программный комплекс «Электронные ворота» (E-gate).

Председатель правления ОАО «Международный аэропорт «Манас» Эмир Чукуев рассказал о планах по развитию международных аэропортов в городах Джалал-Абад и Баткен.

Открытие нового зала прилета произведено за счет расширения действующего здания аэровокзального комплекса международного аэропорта «Ош». Новый зал прилета позволит одновременно принимать 2-3 авиарейса, его общая производственная площадь составит 2000 м2. Сейчас пропускная способность аэровокзального комплекса, с учетом расширения, составляет 550-600 пассажиров в час.

Кроме того, на сегодняшний день на стадии завершения находятся работы по удлинению взлетно-посадочной полосы на 400 метров с установкой необходимого радиотехнического и светосигнального оборудования.

Поделиться