Гражданин Китая купил поддельный паспорт в Кыргызстане и отделался штрафом

Первомайский районный суд вынес решение по уголовному делу в отношении гражданина Китая, который купил поддельный паспорт в Кыргызстане и пытался пересечь границу с Казахстаном.

Суть дела

Подсудимый 20 августа 2017 года прибыл в аэропорт «Манас» авиарейсом Пекин-Бишкек, используя паспорт гражданина Китая. Позже выяснилось, что в связи с нарушением миграционного законодательства России в июне 2017 года на него наложено ограничение на въезд в страну до 2021 года. В это же день он решает приобрести поддельный паспорт гражданина Кыргызстана за $ 1 тыс. В октябре подсудимый прибыл на КПП «Акжол-автодорожный» и на линии паспортного контроля предъявил пограничному наряду поддельный паспорт. Задержали его только на территории Казахстана.

Вину признал

На судебном процессе подсудимый вину свою признал полностью и просил суд рассмотреть дело в упрощенном порядке с последующим назначением наказания без проведения судебного разбирательства в общем порядке. При этом просил учесть, что он имеет семью в России, несовершеннолетних детей, и раскаивается в своем поступке, с учетом его пожилого возраста и состояния здоровья.

Итог

Суд мужчину признал виновным и определил наказание в виде штрафа в 30 тыс. сомов в доход государства.

Поделиться