В Москве работает фотовыставка «100 взглядов на Кыргызстан» (фото)

Автор -
508

В Галерее классической фотографии в Москве работает выставка «Между небом и озером Иссык-Куль: 100 взглядов на Кыргызстан». Она посвящена уникальной и неповторимой по своей красоте природе Кыргызстана – государства, где горные массивы занимают более 90% территории. В экспозиции представлены фотоснимки выдающегося российского океанолога, члена-корреспондента РАН Михаила Флинта и его коллеги по Товариществу фотографов-передвижников Владимира Онопко.

– Природа Кыргызстана – как храм: входя в неё, вы переходите в иное, обогащающее человека душевное состояние; покидая её, вы уносите это состояние с собой, – делится Михаил Флинт.

Особое место на выставке уделено озеру Иссык-Куль. Именно о нём сразу вспоминают, когда говорят о Киргизии. И это не случайно, ведь Иссык-Куль – это одно из крупнейших и красивейших озер мира. Также, в экспозиции выставки, представлены и виды других, не менее уникальных и красивых природных объектов, в том числе ущелья Кызыл-Суу и Кок-Жайык, озера Сонг-Кель и Туз-Кель, перевалы Алабель, Кырк-Кыз и другие.

Основная цель фотовыставки – передать всю красоту природы Кыргызстана и познакомить зрителя с этой удивительной частью планеты.

Завершит свою работу выставка 29 апреля.

Поделиться