Активист Болот Ибрагимов — о преобразовании милиции в полицию

«Пожалуй, нашему поколению уже не суждено увидеть реальных перемен с такими преобразованиями», — заявил K-News гражданский активист Болот Ибрагимов, комментируя инициативу Сапара Исакова о преобразовании милиции в полицию.

Ибрагимов порекомендовал главе правительства начать открыто говорить о коррупции, а не менять названия и вывески.

«Время идет, и с каждым днем его все меньше и меньше. Пожалуй, нашему поколению уже не суждено увидеть реальных перемен с такими преобразованиями», — сказал гражданский активист.

Болот Ибрагимов отметил, что правительству нужно заняться реальным выявлением причин нынешнего состояния милиции, не лишним будет также узнать об отношении простых граждан к сотрудникам правоохранительных органов.

Активист уверен: смена вывески — лишние траты для государства.

«Это расходы на те же самые удостоверения, документы, вывески, переклейку авто, форму, нашивки. По сути, деньги будут потрачены немалые. Смысл тогда в преобразовании ГУПМ, если скоро снова все переклеивать, менять удостоверения? Кто ответит, если всё это не принесет желаемых результатов?» — задался вопросом активист.

Напомним, премьер-министр КР Сапар Исаков заявил о том, что изучается вопрос о преобразования милиции в полицию. По его словам, это очень важный фактор в работе правоохранительных органов.

Поделиться