Читатель: Жители жалуются на отсутствие пешеходного перехода на улице Курманжан датки

Автор -

Горожане жалуются на отсутствие пешеходного перехода на улице Курманжан датки. Об этом KNews сообщили местные жители.

По их словам, перейти дорогу сложно, особенно в вечернее время, так как на улице Курманджан датки оживленное движение, машины презжают на большой скорости.

Читатель KNews проживает в селе Аламедин Чуйской области, неподалеку от улицы Курманджан датки (Алма-Атинской).

«Невозможно перейти дорогу, так как нет пешеходных переходов, каких-либо дорожных знаков. Светофоры находятся далеко. Особенно тяжело когда рядом дети, потому что нет аллеи и приходится прижиматься с детьми на руках к домам, расположенным у дороги. Вот так стоишь и ждешь по 10-15 минут, пока не «поймаешь» подходящего момента перебежать трассу. А если перейти одну полосу, пока нет машин, с бешеной скоростью летят авто уже по другой полосе и приходится стоять посреди дороги. Машины летят, сигналят, водители кричат, а что делать? Куда себя девать?» – жалуется читатель.

Очевидец сняла видео, где наблюдается беспрерывный поток машин.

YouTube видео

Местные жители надеются, что мэрия и органы власти отреагируют на их сообщение и предпримут меры для решения этой проблемы.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, зафиксировали на фото или видео происшествие, хотите сообщить читателям о несправедливости либо поделиться позитивными новостями, отправляйте файлы через What’sApp, Viber и Telegram на номер: 0772 67 36 68. Либо заполните специальную форму по ссылке http://knews.kg/report, и мы опубликуем вашу новость на информационной ленте.

Поделиться