Депутатам ЖК объяснили, почему купили дорогие видеокамеры на ТЭЦ Бишкека

Автор -
776

В связи с высоким загрязнением, на ТЭЦ Бишкека установлены камеры высшего уровня защищенности, с функцией интеллектуального обнаружения движения. Об этом на заседании депутатской комиссии по изучению причин аварии на ТЭЦ сообщил исполнительный директор группы управления модернизацией ТЭЦ Бишкека Темирлан Бримкулов.

По его словам, для установки видеонаблюдения на ТЭЦ Бишкека проектным институтом разработан проект, который прошел техническую экспертизу.

«В связи с высоким загрязнением установлены камеры высшего уровня защищенности и с функцией интеллектуального обнаружения движения. Также внутри котлоагрегата установлены термостойкие и взрывозащищенные камеры, которые работают при температуре выше 1000 градусов. В системе применено программное обеспечение с высокой защитой от взломов. Все оборудование и материалы соответствуют мировым стандартам», – рассказал он.

Напомним, в социальных сетях появилась информация о том, что на установку 128 видеокамер для нового блока ТЭЦ Бишкека потратили $1,8 млн. В информации говорится, что стоимость одной камеры превысила $14 тыс.

Поделиться