Иса Омуркулов: Фракция СДПК обсуждает рабочие вопросы

Автор -
573

На заседании парламентской фракции СДПК будут обсуждать рабочие вопросы перед праздниками. Об этом K-News сообщил глава социал-демократов Иса Омуркулов.

Вопрос, будет ли фракция обсуждать вопрос лишения депутатского мандата Асылбека Жээенбекова, Омуркулов оставил без ответа.

Отметим, на заседании присутствует экс-рукаппарата президента, заместитель председателя СДПК Фарид Ниязов.

Напомним, в минувшие выходные на митинге-реквиеме по случаю годовщины Аксыйских событий председатель ОО «Айколь Ала-Тоо» Мээрбек Мискенбаев напомнил, что брат Сооронбая Жээнбекова обещал сдать депутатский мандат, но до сих пор этого не сделал.

«Политик должен выполнять свои обещания. К примеру, депутат Асылбек Жээнбеков обещал, что если его брат станет президентом, то сдаст свой мандат. Но как мы знаем, он это не сделал. Чтобы не было всяких разговоров о семейно-клановом правлении, он должен освободить кресло депутата. Мы пережили двух таких президентов, которые приводили свои семья к власти. Третьего не допустим. Жээнбекову нужно взять пример у Атамбаева, который не допускал своих родственников к власти», – сказал он тогда.

Поделиться