Минздрав Кыргызстана призывает население играть в футбол

Автор -
201

Минздрав Кыргызстана призывает население играть в футбол. Об этом на своей странице в Facebook сообщила представитель ведомства Елена Баялинова.

По ее словам, статс-секретарь министерства Калысбек Шадыханов увлек сильную половину ведомства игрой в футбол по четвергам. Первый матч прошел накануне вечером.

«Надеюсь, мужчины полюбят футбол так же, как и я, и это станет здесь доброй традицией, ведь футбол и для здоровья полезен и дисциплинирует команду. Футбол очень важен для развития личностных качеств, таких как: умение работать в команде, воля к победе, целеустремленность, ответственность, коммуникабельность и других», – сказал он.

По словам специалистов, пользу любительского футбола для организма человека практически невозможно переоценить.

«Всего пару часов в неделю, проведенных в игре, способны значительно укрепить здоровье и стать первым шагом на пути к здоровому образу жизни. Футбол улучшает общее состояние здоровья человека, уменьшает вероятность возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, улучшает циркуляцию крови и соответственно снабжение кислородом всех органов. Играйте в футбол с удовольствием и будьте здоровы», – пишет Баялинова.

Поделиться