Президент принял нового секретаря Совета безопасности Кыргызстана

Автор -
725

Сооронбай Жээнбеков сегодня, 12 марта, принял недавно назначенного секретаря Совета безопасности страны Дамира Сагынбаева, сообщает пресс-служба президента.

Дамир Сагынбаев проинформировал о проделанной работе и принимаемых мерах по противодействию коррупции в рамках реализации решения Совета безопасности от 8 февраля 2018 года. Решение Совбеза включает 45 мероприятий, которые сейчас находятся на стадии реализации.

«В секретариат Совбеза и Генпрокуратуру представлен перечень уголовных дел, прекращенных или приостановленных в 2016-2017 годах. Материалы поступили в месячный срок со дня проведения заседания Совета безопасности. До 10 марта по ним проведен соответствующий анализ. Сегодня их передали для изучения президенту», – сообщил секретарь Совета безопасности.

Он также отметил, что секретариат совместно с Государственно налоговой службой доработал проект постановления правительства, предусматривающий механизм проверки деклараций госслужащих, в том числе сотрудников правоохранительных, надзорных и судебных органов. Предполагается, что постановление, будет принято в ближайшее время.

«Запрошены личные дела руководителей старшего звена правоохранительных органов, их изучают и проводят глубокий их анализ в части предстоящей проверки достоверности информации задекларированного имущества», – отметил Дамир Сагынбаев.

Сооронбай Жээнбеков поручил секретарю уделять особое внимание на сообщения и заявления граждан, которые поступают в адрес главы государства и реагировать на них своевременно.

Дамир Сагынбаев проинформировал, что планы по демонтажу системной коррупции во всех госорганах, включая вооруженные силы и правоохранительные органы, будут приняты и начнут реализовываться.

Поделиться