Сооронбай Жээнбеков подарил сборной Кыргызстана по футболу 1 млн сомов

Автор -
353

Сооронбай Жээнбеков встретился с игроками и тренерами национальной сборной команды Кыргызстана по футболу, сообщает пресс-служба президента.

Глава государства поздравил команду с прохождением в кубок Азии, который пройдет в 2019 году в Объединенных Арабских Эмиратах и поблагодарил спортсменов за этот успех.

«Это большое достижение и огромный успех. Вы проявили свои лучшие качества. Мы знаем, как непросто каждому из вас было, насколько сложен был отборочный этап, и всегда болели за вас. Вам удалось доказать всему миру, что сборная Кыргызстана по футболу не зря в последние годы показывала такую хорошую игру. Это было трудно, но вы показали свои самые лучшие качества», – отметил Сооронбай Жээнбеков.

Он особо отметил вклад главного тренера Александра Крестинина, который вложил в своих подопечных душу, все свои знания, труд и опыт.

«Мы рады, что вы вошли в сотню лучших команд мира, из 47 команд нашего континента вы находитесь на 12-месте. Это тоже большое достижение за столь короткое время. Желаю, чтобы у нас было больше таких спортсменов, как вы. Верю, что в 2019 году вы покажете достойную игру на чемпионате Азии и займете призовое место. Мы все помним, как Исландия, имея население 330 тысяч человек, обыграла Англию. Я желаю всем нам такого успеха. Кыргызстанцы ждут от вас новых побед!» – сказал Сооронбай Жээнбеков и пожелал спортсменам успехов.

Президент вручил сборной команде Кыргызстана по футболу сертификат на 1 млн сомов и заверил, что государство окажет спортсменам всяческую поддержку.

Игроки команды, тренеры заверили президента, что обязательно покажут результат на будущих важных матчах и подарили Жээнбекову символический подарок в виде футбольного мяча и картину с символом Федерации футбола.

Напомним, 27 марта состоялся итоговый отборочный матч между национальными сборными Кыргызстана и Индии, в котором наша сборная одержала победу со счетом 2:1.

Поделиться