Сооронбай Жээнбеков поздравил Си Цзиньпина с переизбранием на пост председателя Китая

Автор -
255

Сооронбай Жээнбеков направил поздравительную телеграмму Си Цзиньпину по случаю его переизбрания на пост председателя Китайской Народной Республики, сообщает пресс-служба президента.

«Примите мои искренние поздравления по случаю вашего переизбрания на пост председателя Китайской Народной Республики. Результаты сессии тринадцатого Всекитайского собрания народных представителей показали высокое доверие к проводимому вами курсу во внутренней и во внешней политике. Убежден, что ваш опыт и дальновидность будут, безусловно, способствовать новым успехам Китая.

Кыргызстан придает большое значение развитию кыргызско-китайского стратегического партнерства на основе дружбы, добрососедства, взаимопонимания и взаимной выгоды, как на двустороннем, так и на международном уровнях.

Удовлетворен динамичным развитием отношений между нашими странами и готов совместно с вами принимать все усилия по дальнейшему расширению и повышению уровня сотрудничества во благо интересов народов наших стран. Надеюсь на скорую встречу с вами в Китае.

Желаю вам, ваше превосходительство, доброго здоровья и дальнейших успехов в государственной деятельности, а дружественному народу Китая – благополучия, мира и процветания», – говорится в поздравительной телеграмме Сооронбая Жээнбекова.

Поделиться