Сооронбай Жээнбеков поздравил Владимира Путина с победой на выборах президента России

Автор -
510

Сооронбай Жээнбеков направил поздравительную телеграмму Владимиру Путину по случаю его переизбрания на пост президента Российской Федерации.

«Примите мои сердечные поздравления по случаю вашего переизбрания на пост президента Российской Федерации! Ваша убедительная победа на прошедших президентских выборах является ярким свидетельством всенародного доверия лично вам и выбранному вами курсу на всестороннее развитие и укрепление всех сфер жизнедеятельности российского государства, упрочение позиции России на международной арене и обеспечение региональной и глобальной безопасности.

С чувством глубокого удовлетворения отмечаю высокий уровень союзничества и стратегического партнерства между Кыргызстаном и Россией. Убежден, что совместными усилиями мы будем и далее углублять кыргызско-российское взаимовыгодное сотрудничество в русле традиционной дружбы и доверия.

Пользуясь случаем, желаю вам, уважаемый Владимир Владимирович, крепкого здоровья, благополучия и успехов на высшем государственном посту, а всему народу России – мира и процветания!» – говорится в поздравительной телеграмме Сооронбая Жээнбекова.

Напомним, действующий президент России Владимир Путин лидирует на выборах главы государства, набирая 76,65% голосов после обработки 99% итоговых протоколов УИК. Кандидат от партии КПРФ Павел Грудинин занимает второе место с 11,82% голосов. На третьем месте — кандидат от партии ЛДПР Владимир Жириновский с 5,68%.

Поделиться