В Бишкеке изменена схема движения общественного транспорта

Автор -
2332

В связи с ремонтом улиц движение некоторых маршрутов общественного транспорта изменено, сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

Движение автобусного маршрута №18 в связи с перекрытием улицы Термечикова будет организовано по улицам Маликова, Алыбаева, Репина, Льва Толстого, остальная часть схемы остается без изменений.


Автобусный маршрут №7 в связи с закрытием проспекта Чуй на участке от бульвара Молодой Гвардии до проспекта Манаса будет двигаться по бульвару Молодой Гвардии, улице Киевской, проспектам Манаса, Чуй и далее по схеме.


Автобусный маршрут №22 (проспект Чуй закрывается на участке от бульвара Молодой Гвардии до улицы Манаса и улицы Тоголока Молдо от проспекта Жибек Жолу до Саадаева). По этой причине движение будет организовано в объезд по улицам Фучика, Рыскулова, Молодой Гвардии, Фрунзе, Тоголока Молдо, Жибек-Жолу, Абдрахманова, Щербакова, Киргизская – остальная часть схемы остается без изменений.


В связи с закрытием улицы Чингиза Айтматова, автобусный маршрут №8 будет осуществлять движение по улицам Кожобергенова, Садырбаева, Южная магистраль, Асаналиева, Льва Толстого, Молодой Гвардии, Киевской, Бейшеналиевой, Чуй, Молодой Гвардии до села Маевка.


Автобусный маршрут №42 в связи с закрытием проспекта Чуй от бульвара Молодой Гвардии до Манаса будет двигаться по улицам Дэн Сяопина, Фучика, Московская, Бейшеналиевой, Киевской, Турусбекова, Чуй, далее по улицам Веселая, Кольбаева, остальная часть схемы остается без изменений.


Автобусный маршрут №38 (проспект Чуй закроется от бульвара Молодой Гвардии до проспекта Манаса и от Лермонтова до Ауэзова). В этой связи движение будет организовано по улицам Дэн Сяопина, Фучика, Московской, Бейшеналиевой, Киевская, Турусбекова, Чуй, далее по улицам Веселая и Кольбаева – остальная часть схемы остается без изменений.


Движение автобусного маршрута №9, в связи с закрытием проспекта Чуй от бульвара Молодой Гвардии до проспекта Манаса и проспекта Ч. Айтматова будет организовано по улицам Ахунбаева, Малдыбаева, Айни, Ч.Айтматова, Бакаева, Л.Толстого, Кулиева, Московская, Фучика, Чуй и далее по схеме.


В связи с закрытием проспекта Ч.Айтматова, движение автобусного маршрута №6 будет организовано по улицам Ахунбаева, Малдыбаева, Айни, Гагарина, Бакаева, и далее по схеме.


Движение маршрутов троллейбусов также будет изменено. Так, маршрут №7 от проспекта Чуй на участке Бейшеналиевой и проспекта Манаса переносится на улицу Киевскую от Бейшеналиевой до Байтик Баатыра. Конечная остановка троллейбусного маршрута №8 переносится с улицы Лермонтова до Восточного автовокзала.

Движение троллейбусного маршрута №2 возобновится через Аламединский и Ошский рынки и будет организовано по улице Шопокова (в южном направлении) и по Абдрахманова (в северном направлении), далее по улицам Чуй, Киевской, Бейшеналиевой, Чуй, Фучика и Московская.


Троллейбусный маршрут №9 на время ремонта закрывается.


Движение троллейбусного маршрута №11 будет организовано от проспекта Жибек Жолу, на улице Горького на участке проспекта Манаса до улицы Байтик Баатыра, Жибек Жолу до Восточного автовокзала. Конечная остановка троллейбусного маршрута №14 переносится с улицы Верхнего Джала в 8 микрорайон, по улице Байтик Баатыра, Киевской, Манаса и далее по схеме без изменений. Движение троллейбусного маршрута №15 будет организовано от микрорайона «Асанбай» по улицам Токонбаева, Сухе-Батора, Юнусалиева, Горького,микрорайон «Тунгуч» и Депо-2.

Микроавтобусные маршруты будут изменены поступательно, поэтапно, в соответствии с закрытием улиц на ремонт.

Поделиться