В Бишкеке определены победители восьмого сезона детской волейбольной лиги

Завершился восьмой сезон детско-юношеской волейбольной лиги, сообщили в федерации этого вида спорта.

По данным ведомства, 21-25 марта в Бишкеке, Токмоке и Джалал-Абаде прошли матчи третьего этапа ДЮВЛ – «Нооруз».

21 марта в Токмоке стартовал турнир среди девушек в зоне «Север». Борьбу за победу вели команды, разделенные на 2 группы. Согласно регламенту, участники провели два круга.

По итогам победителем первой лиги стала команда «Жаштык» из Каракола. Второе место у «Ак-Суу» из Теплоключенки, третье у «Чынгыза» из Балыкчы.

Во второй лиге первое место заняла команда «Дордой-Намыс» из Бишкека. Также в тройку призеров вошли кара-балтинский «Кайнар» и токмокский «Сириус».

Состязания среди юношей в зоне «Север» проходили 22-25 марта в спортивном зале СШ №62.

Этап «Нооруз» выиграла столичная команда «Салам-Алик СДЮШОРСИ». Второе место у команды Тюпского района, третье у кара-балтинского «Манаса».

Общую победу по итогам трех этапов праздновала команда «Ат-Башы» из Нарына. Серебро у «Салам-Алик СДЮШОРСИ», бронза у «Манаса» из Кара-Балты.

Состязания в зоне «Юг» прошли 22-25 марта в Джалал-Абаде. В третьем этапе за медали борьбу вели 22 команды.

В состязаниях среди юношей «Нооруз» выиграла команда из «Кара-Куль», второе место у сборной города Баткен, третье у «Кадамжая».

По итогам трех этапов первое место заняла команда «Кара-Куль», второе место и серебряные медали у «Кадамжая», третье у сборной города Баткен.

У девушек «Нооруз» выиграла команда Ошской областной СДЮШОР. На втором месте «Сузак», на третьем сборная города Баткен.

В итоговом же протоколе сезона первое место заняла команда Ошской областной СДЮШОР, на втором месте «Кадамжай», на третьем сборная города Баткен.