В Кара-Балте запустят белые воздушные шары в память о погибших в Кемерово

Автор -
233

В Кара-Балте запустят белые воздушные шары в память о погибших в Кемерово. Об этом K-News сообщили местные жители.

С их слов, сегодня, в 18:00, запустят в небо по одному белому воздушному шарику в память о погибших детях в пожаре в Кемерово. Сейчас возле Дома культуры местное население возлагает цветы и игрушки, разделяя скорбь россиян.

«Сегодня в 18:00 выпускаем в небо по одному белому шару в небо в память о погибших детях в Кемерово. А в 19:00 минута молчания. Просьба всех, кто будет за рулем – ровно в 19:00 просигналить, чтобы город зазвенел», — сообщили они.

Напомним, как сообщали российские СМИ, пожар в торговом центре «Зимняя вишня» начался в воскресенье, 25 марта. По данным СК и МЧС, погибли 64 человека, идет процедура опознания тел. Уголовное дело по факту пожара возбуждено по трем статьям УК РФ, в числе вероятных версий произошедшего рассматривается поджог.

Кыргызстанцы разделяют скорбь с россиянами и поддерживают акцию протеста всем торговым центрам Бишкека, призывая 31 марта не посещать все ТЦ столицы, чтобы руководство провело открытую эвакуацию с участием СМИ и общественности.

Некоторые торговые центры уже откликнулись на акцию и уже в ближайшие дни проведут открытую учебную тревогу.

А тем временем в российских городах состоялись акции в память о погибших при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня». Несогласованные акции запланированы в 23 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Чите, Хабаровске, Нижнекамске, Пензе, Воронеже, Красноярске, Мурманске, Краснодаре, Иркутске, Калининграде, Новороссийске, Волгограде, Кирове, Нижнем Новгороде, Омске, Ярославле, Перми, Самаре и Челябинске.

 

Поделиться