В Караколе милиционеры помогали мужчине силой вернуть жену

Автор -
934

В Караколе несколько сотрудников милиции силой затащили женщину с ребенком в служебную машину и уехали в неизвестном направлении. Об этом сообщают очевидцы.

Уточняется, что инцидент произошел на автовокзале города, 15 марта ночью.

Затем стало известно, что женщина написала заявлению в милицию об этом происшествии.

«Получено голосовое сообщение от директора центра помощи детям в открытой депутатской What’s App группе о том, что задержание женщины с ребенком незаконно. Мужчина попросил милиционера таким образом вернуть жену. Милиционер с группой мужчин, воспользовавшись служебным положением и служебным автомобилем, с применением грубой силы, увезли ребенка и женщину в неизвестном направлении. Через час в УВД сообщили, что женщину задержали по подозрению в краже и доставили в УВД. Далее сообщили, что женщину якобы забрала свекровь. В настоящее время сообщается, что с женщиной все в порядке, и она едет в Бишкек. На вопрос, где ребенок и как он себя чувствует, они ответили: это не ее сын, а младший брат», – говорится в сообщении.

В УВД Иссык-Кульской области сей факт подтвердили, уточнив, что женщина действительно задержана, но по подозрению в краже.

«Звонок в дежурную часть поступал, сообщили, что эта женщина причастна к краже 30 тыс. сомов. Позже она написала расписку и уехала в Бишкек. Информация о ее незаконном задержании проверяется», – сообщили в УВД.

Поделиться