В Кыргызстане пройдет четвертый форум по сохранению снежного барса и его экосистем

Автор -
541

В Кыргызстане пройдет четвертый Всемирный горный форум по сохранению снежного барса и его экосистем. Об этом сообщает пресс-служба Госагентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства.

По его данным, сегодня, 6 марта, в штаб квартире ООН в Нью-Йорке завершил свою работу Международный форум по защите снежного барса.

В его рамках директор ГАООСиЛХ Абдыкалыка Рустамова провел ряд двухсторонних встреч с секретарем СИТЕС Джоном Сканлоном и представителями World Conservation Society.

«Международный форум на полях ООН, придаст дополнительный импульс для активизации глобальных усилий направленных на сохранение диких кошек, в том числе и популяции снежного барса. Сегодня это является одним из основных наших задач. Отрадно, что мировая общественность разделяет нашу тревогу в связи с угрозой исчезновения снежного барса», – подчеркнул Рустамов и выразил готовность Кыргызстана принять четвертый Всемирный горный форм по сохранению снежного барса и пригласил заинтересованные стороны принять активное участие в его работе.

Поделиться