Международный женский день посвящен прекрасной половине человечества. В этот день мужчина одаривают своих любимых спутниц подарками, цветами и бесконечными комплиментами. Именно с такой прекрасной традиции начинается весна каждого года.

Принято считать, что женщины – слабый пол, но такой ли уж он и слабый?

В современном мире женщины не уступают мужчинам практически не в чем – они разбираются в IT-технологиях, могут чинить машины, занимать первые места в совсем не слабых видах спорта, но и постоять за себя для них стало обыденным.

KNews сделал подборку о сильных и жестоких женщинах страны.

  • В начале 2015 года в Карасуйском районе Ошской области жена, не выдержав побои со стороны мужа, убила его.

По данным правоохранительных органов, 2 января в милицию поступило сообщение о том, что пропал без вести мужчина. Родственники рассказали, что 30 декабря в 11:00 он вышел из дома и не вернулся. В ходе расследования сотрудники милиции заподозрили самих родственников в причастности к его исчезновению, так как в показаниях родни были нестыковки.

Позднее обнаружен труп мужчины в поле в айыльном округе. Убийство совершено с особой жестокостью. На теле имелись повреждения различной степени тяжести. По предварительным данным, он умер от удара лопатой по голове.

Позже выяснилось, что мужчина любил часто выпивать и избивал жену. В день его смерти завязалась очередная ссора, в ходе которой родственники, не выдержав, убили его.

По подозрению задержаны супруга убитого и двое близких родственников.

  • В этом же году произошел случай, подвергший в шок все население – жена расчленила мужа кухонным ножом. Новость моментально разлетелась по всем СМИ. Но чем больше выяснялись подробности, тем более жуткой казалась история.

Одно из частей тела найдено в 5-м микрорайоне столицы. В ходе расследования установлена личность погибшего – им оказался 34-летний Эрлан О., проживавший в Бишкеке. Милиционеры задержали супругу погибшего — 25-летнюю Айдай Субанову, уроженку Ошской области.

Женщина дала признательные показания. С ее слов, 12 августа в ходе ссоры она ударила мужа ножом. Затем, чтобы скрыть следы преступления, расчленила труп и выкинула части тела в разных районах города.

По словам юриста Самата Курманкулова, в день убийства между супругами произошла ссора на бытовой почве. Оказалось, супруг подозреваемой периодически избивал ее. Сама Айдай Субанова училась в Медакадемии, у супругов двое детей – сыновья 3 и 4 лет.

«После того, как она ударила его ножом, она решила его расчленить, расфасовав части тела по пакетам, вывезла на такси и разбросала его по разным частям города», — рассказал замначальника.

Суд приговорил обвиняемую к 16 годам лишения свободы.

  • Пару месяцев спустя, произошло очередное убийство, где жертвой вновь стал супруг. Мужчину зарезала жена, будучи в состоянии алкогольного опьянения.

По имеющейся информации, на момент убийства они уже не жили вместе, муж собирался подавать на развод, менять гражданство и уехать на ПМЖ за рубеж. В тот день Мария Федорахина позвонила ему и предложила встретиться. Они вместе приехали в гараж, принадлежащий супругу, где они со своими друзьями стали жарить шашлыки. Приятное времяпрепровождение прервалось ссорой между Марией Федорахиной и ее мужем, в ходе которой, она воткнула шампур в спину Александра Воронина.

В результате полученных травм, мужчина скончался в больнице, не приходя в сознание.

  • Беременная женщина убила мужа и суд оправдал обвиняемую.

Установлено, что 4 октября 2016 года между подсудимой А. к. Н. и ее супругом К. у. Э., проживавшими в селе Пригородном, возникла ссора. Супруг был в нетрезвом состоянии. В гневе женщина, схватив со стола нож, нанесла мужу удар в область груди справа. В результате от полученного телесного повреждения К. у. Э. скончался в больнице.

«В суде подсудимая А. к. Н., частично признав вину, пояснила, что после заключения брака отношения между ней и мужем стали резко меняться – он стал постоянно упрекать ее, ревновать, неоднократно избивать. Часто закатывал скандалы, беспочвенно придирался к ней. В последнее время пристрастился к алкоголю, часто после работы он вовремя не приходил домой, а оставался с компанией распивать спиртное. Будучи беременной, она пыталась встречать его с работы, чтобы он не успел выпить и не пришел домой в плохом настроении», — сообщили в суде.

На очередной пьяной посиделке завязалась ссора, К. у. Э. стал оскорблять беременную супругу унизительными словами. А. к. Н. испугалась, что муж нападет, взяла нож и ударила мужа. Подробности подсудимая не помнит, так как была в состоянии аффекта. Сама она утверждает, что все произошло быстро, и что она не хотела его убивать. Представитель погибшего в судебном заседании пояснил, что никаких претензий к подсудимой не имеет, от поддержания обвинения отказывается и просит суд прекратить дело», — рассказали в ведомстве.

Позднее из-за сильного стресса женщина потеряла ребенка. Подсудимая оправдана.

Поделиться