Мужчину осудили на шесть лет за кражу чайника

Таш-Кумырский городской суд вынес решение по уголовному делу ранее неоднократно судимого Максима (имя изменено), совершившего кражу.

Обвинение

4 февраля 2018 года, примерно в 20:00 в состоянии алкогольного опьянения Максим проник в мебельный цех в поселке Шамалды-Сай, где газовым ключом взломал замок входной двери и проник в помещение. Там он похитил электрочайник, колонку от магнитофона, инструменты, велосипед и вещи, которые используются в изготовлении мебели. Часть краденых вещей продал малознакомым людям и потратил деньги на свои нужды. В результате причинен материальный ущерб в 33 тыс. сомов.

Показания подсудимого

— В тот вечер в состоянии алкогольного опьянение, я взломав замок входной двери, проник в мебельный цех и украл вещи. Из украденных вещей продал углорез за 1 тыс. сомов, а остальные вещи спрятал в строившемся доме в поселке Шамалды-Сай. Все краденые вещи вернул потерпевшему, в связи с этим прошу суд не лишать меня свободы.

Итог

Суд, отменив условное осуждение Максима, назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Поделиться