На форме военнослужащих КПП «Достук-автодорожный» установили видеорегистраторы

Автор -
352

    На кыргызско-узбекском участке госграницы, в пункте пропуска «Достук-автодорожный» пограничные наряды несут службу с видеорегистраторами, укрепленными на груди у военнослужащих.

    С правой стороны на груди у военнослужащего установлен видеорегистратор, который фиксирует обстановку на КПП, движение людского потока на территории пункта пропуска, то есть производится запись видеоряда и звука с помощью микрофона для всесторонней фиксации происходящего.

    «Мы начали использовать видеорегистраторы в пункте пропуска, прежде всего, для создания благоприятных условий гражданам, пересекающим государственную границу, а также в целях противодействия коррупционным проявлениям на границе. Уже в первые дни использования видеорегистраторов в пункте пропуска, а также за его пределами отмечается порядок среди лиц, пересекающих границу, и тех, кто ожидает в очереди», – отметил начальник управления ГПС КР по Ошской области полковник Рустам Жуматаев.

    В случае возникновения спорых ситуаций в пункте пропуска данные, зафиксированные видеорегистратором, будут рассматриваться в качестве доказательств при проведении разбирательства.

    Далее в планах ведомства – установка видеокамер на КПП «Маданият-автодорожный» в Джалал-Абадской области.

    Поделиться