Поступало очень много просьб от депутатов — устроить кого-то на работу и другие – и.о. премьер-министра

Автор -
619

Поступало очень много просьб от депутатов — устроить кого-то на работу и другие. Об этом вчера, 19 апреля, в интервью одному из телеканалов заявил и.о. премьер-министра Сапар Исаков.

Отвечая на вопрос ведущего, не удалось ли сторговаться с депутатами, Сапар Исаков отметил, что «человек, который идет на эту высокую политическую должность, должен установить диалог с депутатами, договориться с фракциями по тому, за какой фракцией должно быть то или иное министерство».

«Но в моем правительстве начали отходить от такой практики. Мне удалось пригласить людей, которые не имели отношения к фракциям, мне удалось пригласить как можно больше профессионалов, которые были ответственны за те или иные участки. Поступало очень много просьб от депутатов — устроить кого-то на работу и другие. Это было всегда. Может, я не понравился тем, что я очень многие просьбы отклонял», – рассказал он.

И.о. премьер-министра выразил мнение, что «если человек не соответствует позиции, какую пользу он может принести стране».

«Каждый должен сидеть на своем месте. Вот пример — в Таможенной службе нам удалось за последнее время зачистить таможни «Север» и «Юг», там поменяли 200 людей и пригласили достойные кадры. И это дало определенный эффект. На текущий момент мы выходим с профицитом, это большой показатель. Мы стали убирать таких людей, как Раим-миллион, который и не может меня простить. Там таких было много. Может отсюда и все беды. Мы наступили на те места, где можно было заработать очень много денег», – добавил он.

Сапар Исаков продолжил, что за 3 месяца работы таможня получает около 2 млрд сомов.

«За эти деньги можно построить несколько школ, садиков, много позитивного можно сделать, сделать реформу в каждом ведомстве. Желаю, чтобы новое правительство продолжило работу, начатую нами», – сказал он.

Поделиться