В Сурхандарье женщина подожгла себя и детей. Дети скончались, мать осталась жива

Автор -
963

15 апреля 27-летняя жительница Шурчинского района Сурхандарьинской области Узбекистана облила бензином себя и двух спавших малолетних сыновей, а затем подожгла. Дети, получившие сто процентов ожога тела, скончались. Женщина, получившая восемьдесят процентов ожога тела, находится в тяжелом состоянии. По данному инциденту уже возбуждено уголовное дело, сообщает «Озодлик».

27-летняя жительница махалли «Навруз» в Шурчинском районе Сурхандарьинской области С.Т. (имя женщины и ее гражданского мужа известны «Озодлику», но не разглашаются в интересах следствия, которое пока не закончено – Ред.) в ночь с 14-го на 15-е апреля облила себя и двух своих сыновей – 3-летнего Шахруха и годовалого Умара – бензином и подожгла.

По словам сотрудника прокуратуры Сурхандарьинской области, попросившего нашего репортера не разглашать его имени, трагедия произошла в результате ссоры, возникшей между С.Т. и ее гражданским мужем.

– Трагедия произошла 15 апреля, около двух часов ночи, в квартире, которую арендовала 25-летняя С.Т.. Она поссорилась со своим гражданским мужем. В ходе расследования нам стало известно, что ссора произошла на почве ревности. В результате, женщина схватила двухлитровую канистру с бензином, облила себя и двух спавших детей, затем подожгла. О самоподжоге в милицию и пожарную службу сообщили соседи, – говорит сотрудник областной прокуратуры.

Он добавил, что по данному инциденту уже возбуждено уголовное дело по статьям «Умышленное убийство» и «Доведение до самоубийства» Уголовного кодекса Узбекистана.

– Двое малолетних детей С.Т. на следующий день скончались в больнице, потому что получили сто процентов ожога тела. Женщина получила восемьдесят процентов ожога тела и сейчас находится в больнице. Ее гражданский муж получил пятнадцать процентов ожога тела и также находится в больнице. Следователи выясняют причины трагедии, – сказал сотрудник Сурхандарьинской областной прокуратуры.

Как говорит нашему репортеру на условиях анонимности один из активистов махалли «Навруз», женщина подожгла себя и двух малолетних детей после того, как узнала о том, что ее гражданский муж планирует жениться на другой.

– Эта женщина жила с парнем по шариатскому браку. Насколько мне известно, его родители хотели официально женить его на другой. Он рассказал об этом своей гражданской жене, в результате между ними произошла ссора. Ночью женщина из-за ревности облила бензином себя и двух детей и подожгла, – сказал собеседник.

Один из врачей Шурчинской районной больницы сообщил «Озодлику», что поджегшая себя женщина находится в крайне тяжелом состоянии.

– Она получила 80 процентов ожога тела, ее состояние очень тяжелое. Ничего более сообщить вам не могу, – сказал врач районной больницы.

Стоит отметить, что это не первый ставший известный «Озодлику» случай самосожжения, произошедший в Узбекистане за последний месяц.

2 апреля в одной из больниц в городе Андижане скончалась 66-летняя жительница махалли «Ишчилар», поджегшая себя 31 марта. По словам свидетелей, причиной самоубийства пожилой женщины стали слухи о том, что в прошлом году ее внучка-девятиклассница родила от родного брата.

Поделиться