Китайская компания построит в Джалал-Абадской области цементный завод

Автор -
469

Делегация китайской компании China Energy Reserve and Chemicals Group для проведения переговоров по строительству цементного завода в городе Каракуль Джалал-Абадской области находится с визитом в Кыргызстане, сообщает пресс-служба Генконсульства КР в КНР.

В рамках визита планировалось подписание инвестиционного соглашения на строительство цементного на $210 млн. В связи с последними изменениями во внутриполитической жизни страны, вчера, 23 апреля, состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между Агентством по продвижению и защиты инвестиций КР и компанией China Energy Reserve and Chemicals Group.

В рамках поездки в КР также запланированы встречи с мэром Каракуля И.Эркеевым, депутатами городского кенеша и местным активом города.

Справочно: Мощность завода по производству цемента планируется 1 000 -1 300 тыс. тонн в год. Примерная численность работающих и служащих на заводе составит 320 человек. Основными потребителями цемента будут предприятия Кыргызской Республики, и СНГ. Срок строительства проектируемого объекта ориентировочно установлен в 19 месяцев.

Поделиться