3-й этап образовательной акции «Газпром – профессия будущего» открылся в Бишкеке

Автор -
345

    25 апреля в рамках 3-го заключительного этапа образовательной акции «Газпром – профессии будущего» в НЦДЮ «Сейтек» открылась выставка-ярмарка для выпускников школ и вузов республики. Мероприятие посетило более 650 школьников, родителей и студентов. Представители ведущих вузов России ознакомили участников с направлениями обучения и ответили на все интересующие вопросы.

    Среди университетов представлены:

    • Томский политехнический университет;
    • Томский государственный университет;
    • Сибирский государственный медицинский университет;
    • Кемеровский государственный университет;
    • Новгородский государственный университет;
    • Сибирский университет потребительской кооперации.

    С приветственным словом от имени организаторов образовательной акции выступила Начальник Службы по связям с общественностью и СМИ ОсОО «Газпром Кыргызстан» Асель Абыкеева, которая подчеркнула, что Кыргызстан остро нуждается в высокопрофессиональных технических кадрах и компания готова предоставить лучшим студентам возможность после успешного окончания обучения рабочие места, а в период обучения готова организовать проведение практик, стажировок в подразделениях компании «Газпром Кыргызстан».

    «Владеешь информацией — владеешь миром. Сегодня ведущие вузы России раскрывают свои двери и дают возможность выбрать достойную профессию», — подчеркнула представитель управления образования мэрии г. Бишкек Анара Алибекова, отметив важность проводимого мероприятия.

    От имени вузов России выступил представитель Томского политехнического университета Николай Басалаев, который подчеркнул, что ежегодно насчитывается порядка 200-300 выпускников ТПУ из Кыргызской Республики. В сегодняшней выставке представлены около 250 направлений обучения.

    «Очень информативное мероприятие, нам удалось узнать все о наиболее востребованных направлениях подготовки. Теперь у нас с дочерью не осталось сомнений в выборе профессии», — с благодарностью отмечает Наталья Аверкина, мама ученицы школы №13.

    Организаторами образовательной акции выступили ОФ «Единство», ОсОО «Газпром Кыргызстан», Государственный комитет промышленности, энергетики и недропользования Кыргызской Республики, акция прошла при поддержке Министерства образования и науки Кыргызской Республики.

    Желающие могут принять участие во втором дне выставки 26 апреля с 9:00 до 14:00 в НЦДЮ «Сейтек» и использовать свое право на поступление, а также принять участие во вступительных испытаниях!

    Поделиться