Международный фонд сельскохозяйственного развития выделит Кыргызстану $25 млн на повышение экономического роста пастбищных сообществ

Сооронбай Жээнбеков подписал Закон «О ратификации Соглашения о финансировании проекта «Обеспечение доступа к рынкам» между Кыргызской Республикой и Международным фондом сельскохозяйственного развития, подписанного 21 августа 2017 года в городе Бишкек»

Закон принят Жогорку Кенешем 29 марта 2018 года.

В рамках проекта Международный фонд сельскохозяйственного развития намерен предоставить в качестве дополнительной финансовой и технической поддержки по повышению эффективности сельскохозяйственного производства, наращиванию потенциала перерабатывающей промышленности и конкурентоспособности продукции всего агропромышленного комплекса в секторе животноводства $25,4 млн. Из них, по условиям соглашения, в качестве кредита – $12,7 млн, в виде гранта $12,7 млн.

Целью проекта является содействие росту доходов и повышению экономического роста пастбищных сообществ. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Поделиться