Американский режиссер работает над сериалом о криптовалютах

Автор -

В США ведется работа над созданием сериала, посвященного блокчейну и виртуальным валютам. Автором антиутопического проекта «Хардфорк» выступает режиссер Даг Карр. Как стало известно, многосерийная лента будет повествовать о будущем, где власть оказалась в руках группы изгоев, сообщают СМИ.

Создатель идеи рассказал, что средства на продвижение собирались при помощи платформы Steemit. На запуск компании удалось привлечь через сервис порядка тридцати тысяч долларов. Впоследствии посвященный проекту ролик был продемонстрирован на конференции Steemit, где команда «Хардфорка» смогла познакомиться со своими будущими зрителями. По словам Дага Карра, сбор средств в криптовалюте помог создателям сериала не только продвинуть свой новый продукт, но и заранее собрать целевую аудиторию.

В конце прошлого года сериал о технологическом процессе получил еще около миллиона долларов от пользователей Dash, пишет ForkLog. Этих денег оказалось достаточно, чтобы подвести проект к стадии подготовки к запуску. Режиссер считает, что добиться таких результатов в столь краткие сроки удалось исключительно благодаря криптосообществу, которое ускоряло процесс, в отличие от киностудий, которые обычно его замедляют.

Напомним, в Голливуде будет снят фильм о цифровых валютах.

Поделиться