Домогавшийся до 12-летней девочки педиатр из Кемина осужден к 21 году лишения свободы, но приговор могут обжаловать

Автор -
782

    Врач, извращавшийся над 12-летней девочкой, осужден к 21 году лишения свободы, но приговор может быть обжалован. Об этом сообщили в Учебном центре адвокатов.

    По имеющимся данным, сегодня, 13 апреля, вынесен обвинительный приговор. Делом занимались адвокаты Чолпон Темирбаева и Жоробай Хашимов, содействующие Учебному центру адвокатов при Адвокатуре КР в юридическом сопровождении уголовного судопроизводства по делу о домогательствах к несовершеннолетней девочке со стороны врача в рамках проекта ПРООН «Предоставление бесплатной правовой помощи по модели Про Боно женщинам, пострадавшим от гендерного насилия».

    «Вина врача-педиатра в совершении преступлений, предусмотренных статьями 130 «Развратные действия» и 246 «Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств либо психотропных веществ без цели сбыта», доказана в суде. О.А. приговорили к лишению свободы на 21 год по совокупности преступлений. Адвокатами потерпевшей заявлен иск о компенсации морального вреда на сумму в 1,5 млн сомов», – рассказали в центре.

    Однако, Кеминский районный суд постановил выплатить компенсацию потерпевшей в размере 500 тыс. сомов.

    По словам адвокатов потерпевшей, приговор наверняка будет обжалован противоположной стороной.

    Напомним в Кеминском районе Чуйской области арестован врач, который совершил действия сексуального характера в отношении 12-летней девочки.

    Потерпевшая – ученица 7-го класса, проживающая в городе Орловке, поступила на дневной стационар в Центр общеврачебной практики по месту жительства 4 сентября 2017 года.

    Позже ее родители обратились в милицию и сообщили, что врач-педиатр указанного учреждения О. А. 6 сентября 2017 года в 04:00 зашел в палату к девочке сделал ей укол поверх одежды и совершил в отношении нее развратные действия. Кроме 12-летнего подростка в палате больше никого не было.

    «Введенная инъекция обездвижила тело девочки и лишила ее на время возможности говорить. По окончании действия укола девочка этой же ночью немедленно связалась с родителями по мобильному телефону и сообщила о произошедшем, после чего последние экстренно прибыли в больницу», — сообщалось раннее.

    Поделиться