И.о. премьер-министра о Раиме-миллионе, Играх кочевников и нереализованных планах

Автор -
2129

Сегодня, отправленный в отставку и.о. премьер-министра Сапар Исаков рассказал о своей работе в прямом эфире одного из отечественных телеканалов.

По его словам, Раим-миллион, видимо, не может простить своего увольнения.

«Мы начали реформу в Таможенной службе, поменяли управление и сделали чистку кадров, около 200 человек. На текущий момент выходим с профицитом. Такого давно не было. Это хороший показатель. Мы стали убирать таких людей как Раим-миллион. Он наверное не может простить этого. Таможня – такое место, где можно заработать много денег, она получает около 2 млрд сомов. Я желаю, чтобы новое правительство продолжило работу, которую мы начали», – сказал Исаков.

Далее он отметил, что хотел сказать свое последнее слово на заседании парламента.

«Я хотел все высказать. Конечно, есть ошибки в моей работе. Много вопросов, о которых хотелось рассказать открыто. Нужно было дать слово уходящему премьеру. Нужно было сказать всю правду. Я за все отвечаю и признаю ошибки. Для меня, политик должен быть таким. В последнее время очень много вопросов ко мне, по ТЭЦ и «Лигласс». Как премьер-министр должен принимать удар на себя. Я готов ответить на все вопросы», – сказал он.

Исаков добавил, что много программ не успел осуществить.

«Когда мы пришли, у нас была своя программа. У нас были свои проекты. Очень много программ не успели завершить. Мы продвинули программу «Таза коом». Кыргызстанцы увидели, что осуществили программу «Умный город». Есть система «Тундук». Это наше будущее, которое будет бороться с коррупцией. К примеру, граждане будут получать госуслуги прозрачно», – сказал он.

Он выразил надежду, что следующее правительство позаботится о Всемирных играх кочевников.

«Я буду переживать за организацию Всемирных игр кочевников. Все будет хорошо. Этот проект осуществится. Я конечно буду переживать и все сам проверял и контролировал. Но я думаю, что правительство будет и дальше развивать данный проект. Я хотел бы с гордостью сказать, что теперь в аппарате правительства много молодых и продвинутых людей», – сказал он.

Поделиться