Кыргызские школьники снимут ролики о проблемах общества

Автор -
292

Кыргызские школьники снимут ролики о проблемах общества. Об этом сообщили в Общественном фонде «За международную толерантность».

По данным организации, в Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской и Чуйской областях запустили проект «Камеры в руках детей», в котором школьники, учителя и родители будут создавать видеоролики для освещения проблем, интересов и взглядов сообщества.

«Отобранные участники проекта получат знания в области: социальных медиа, представлять интересы молодежи/граждан через участие в процессах принятия решений, нацеленных на изменения и коллективного видеопроизводства, используя профессиональные аппараты. Также, они получат расширенное понимание о терпимости к разным мировоззрениям, мнениям и идеям в мультикультурном, мультиэтническом обществе», – сообщили в фонде.

Все изготовленные школьниками видеопродукции будут транслированы через местные телеканалы и в социальных сетях.

Ожидается, что молодежь Кыргызстана из разных слоев общества получит возможность донести свое общее послание до лиц, принимающих решения на местном и национальном уровнях, чтобы компетентные лица услышали видение молодежи о мирном будущем и учитывали в процессе принятия политических решений.

«Это молодежный проект с инновационной методикой коллективного видеопроизводства. Данная методология научит молодых ребят работать в мультиэтнических группах, снимать и готовить видеоролики, через которые они могут передавать свои идеи и рассказывать об острых проблемах своих сообществ. Я уверен, участники проекта станут послами позитивных изменений, и поднимать идеи толерантности и мира», – сказал директор ошского офиса фонда «За международную толерантность» Эркин Кочкаров.

Поделиться