Кыргызский «Доктор Хаус» скоро появится на телеканалах страны

Автор -
481

В Кыргызстане стартует реалити-шоу о врачебной жизни «Глазами врача». Об этом сообщили организаторы.

По их словам, шоу запускают члены Ассоциации молодых врачей совместно с сообществом работников здравоохранения «KG-врачи».

«Герои нашего реалити-шоу расскажут об интересных случаях из жизни врача, поделятся секретами, дадут полезные советы», – говорится в сообщении.

Первый сезон будет длиться месяц – всего 24 выпуска. Одна серия – 20 минут.
Основная цель шоу – обратить внимание общества на актуальные вопросы системы здравоохранения Кыргызстана в частности на деятельность работников здравоохранения. Организаторы намерены посредством реалити-шоу популяризировать профилактическую медицину и повысить грамотность населения в вопросах здоровья, а также поднять авторитет работников здравоохранения.

«Актуальность проекта заключается в том, что в последнее время оказывается негативное отношение общества к малому медицинскому сообществу. Причина – неправильная или недостаточная информированность населения в трудовой деятельности медицинского сообщества, что вызывает огромную реакцию со стороны населения. Недостаточное освещение и обсуждение событий, происходящих внутри медицинского сообщества Кыргызстана (интересные клинические случаи, профилактической медицины и т.д.), что помогло бы путем коммуникации делиться опытом внутри нашего государства и других стран, распространении новой информации, принятием своевременных мер профилактики, развитие медицины в Кыргызстане в целом. Несвоевременное принятие эффективных мер по сохранению и укреплению здоровья населения, организации информационной пропаганды в пользу здорового образа жизни, причиной которого является низкая информированность населения. Высокая заболеваемость среди детей и подростков из-за низкой медико-гигиенической культуры. Незаинтересованность независимых, частных телестудий в производстве контента медицинского направления», – разъяснили организаторы.

Поделиться