Меценаты Кыргызстана получили Почетные грамоты Жогорку Кенеша

Автор -
1019

Торага Жогорку Кенеша Дастанбек Джумабеков вручил Почетные грамоты меценатам, прибывшим из семи областей страны.

В числе награжденных Жаманкул Галдыбаев, Болотбек Давлетов, Мирлан Исагалиев, Исманали Карабаев, Халича Лумазова, Улан Сырдыбаев, Нурбек Ташболот уулу.

Жаманкул Галдыбаев в прошлом году оказал существенную материальную помощь пострадавшим от землетрясения в Алае; Халича Лумазова взяла под свою опеку сирот, малоимущих и инвалидов в селе Александровка Московского района Чуйской области. Болотбек Давлетов известен тем, что на свои средства построил спортивный зал и библиотеку в одной из школ в Джалал-Абадской области.

Исманали Карабаев поставляет по низким ценам уголь малоимущим семьям и помогает им финансово; Мирлан Исагалиев известен тем, что в городе Балыкчи построил центр гемодиализа, передал реаномобиль территориальной больнице Тонского района Иссык-Кульской области. Нурбек Ташболот уулу построил каток, мини — футбольное поле в Нарыне, на протяжении многих лет радеет за развитие спорта в своем регионе. Улан Сырдыбаев также известен тем, что занимается благотворительностью, помогает малоимущим, заботится о нуждающихся.

Торага Жогорку Кенеша поблагодарил приглашенных за их благотворительную деятельность.

Поделиться