На посту «Сосновка» устанавливают автоматизированную систему приема платежей

Автор -
366

Начались строительно-монтажные работы автоматизированной системы приема платежей с установкой электронного шлагбаума на посту «Сосновка» (81 км дороги Бишкек – Ош), сообщает пресс-служба Минтрансдора.

По ее данным, тендер на установку системы проведен в декабре прошлого года и победителем признано ОсОО КБМ («Кыргыз бизнес машина»).

По словам генерального директора ОсОО Дениса Сиделева, завезено оборудование и часть его находится на складе поста «Сосновка».

«После монтажа система будет определять параметры габаритов транспортного средства и в автоматическом режиме фиксировать данные и передавать их на центральный сервер Государственной дирекции автомобильной дороги Бишкек – Ош. Такое же оборудование будет установлено на 391-м км на посту «Кара-Куль», – отметил Сиделев.

Автоматизированная система позволит минимизировать участие человека при приеме платежей за проезд.

«Прием платежей будет осуществляться по карточкам, через банковские платежные системы и соответственно в дальнейшем мы избежим нареканий со стороны водителей, проезжающих по автодороге Бишкек – Ош», – сказал начальник туннельной службы ГДАД Бишкек – Ош Бейшен Аманов

В связи с этим, на посту «Сосновка» с 07.00 до 19.00 введено ограничение для транспорта, будет осуществляется реверсивное движение.

Поделиться