Осужденный в Казахстане кыргызстанец пытался вернуться домой, минуя КПП на границе

Автор -
216

    В Таласской области пограничники задержали одного гражданина Кыргызстана за нарушение государственной границы и трех кыргызстанцев за нарушение режима госграницы.

    По данным ГПС, житель Жайыльского района Таласской области Д.Н., 1969 года рождения, из Казахстана прошел в Кыргызстан вне пункта пропуска и задержан пограничным нарядом в момент преодоления инженерно-технических сооружений, возведенных на госгранице.

    «По словам нарушителя, он выехал в Казахстан в начале 2000-х годов и там дважды осужден. У задержанного отсутствовали документы, удостоверяющие его личность. После оформления соответствующих документов Д.Н. передан сотрудникам территориального подразделения ГКНБ КР для проведения дальнейшего разбирательства», – говорится в сообщении.

    В местности Жайылган Манасского района задержаны три кыргызстанца: двое из них на автомашине прибыли к линии государственной границы и в соответствии со статьей Кодекса об административной ответственности оштрафованы, а третий гражданин Кыргызстана задержан за попытку незаконного перегона четырех лошадей в Казахстан.

    После оформления документов пограничники передали его сотрудникам территориального подразделения ГКНБ КР.

    Поделиться