Поддержав отставку правительства, президент берет на себя полностью ответственность — Сапар Исаков

Автор -
3409

Поддержав отставку правительства, президент КР Сооронбай Жээнбеков берет на себя полностью ответственность. Об этом во время прямого эфира на одном из отечественных каналов, заявил и.о. премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков.

По его словам, он надеется, что новый премьер-министр продолжит начаты реформы.

«Как я уже говорил, незаменимых людей не бывает, я желаю и хочу так думать, что новый премьер-министр, который придет на мое место поддержит начаты реформы. Я на это сильно надеюсь, сегодня страна другая, те люди которые думают, что будут делать все по-старинке, ошибаются, народ другой, народ наблюдает за всем. Я думаю, что общественное мнению должно учитываться, если народу не понравится народ несправедливость не простит. Я уверен, что больше революций не будет, Жээнбеков мудрый, он этого не допустит», – сказал он.

Исаков добавил, что подписал отставку правительства Сооронбай Жээнбеков взял на себя полную ответственность.

«За все, что дальше будет происходить, будет отвечать президент, после подписания документа. Хотя по Конституции, власть должна быть раздельно, с другой стороны может это и к лучшему, время покажет», – заключил Исаков

Напомним, Сооронбай Жээнбеков сегодня, 19 апреля, подписал Указ «Об отставке правительства Кыргызской Республики». Президент в связи с выражением Жогорку Кенешем недоверия правительству, руководствуясь частью 6 статьи 85 Конституции, пунктом 5 части 1 статьи 13 конституционного Закона «О правительстве Кыргызской Республики», отправил кабинет министров в отставку.

Поделиться