Роскомнадзор сообщил о «диалоге» с Google и Apple по вопросу удаления Telegram из магазинов приложений

Роскомнадзор ведет рабочий диалог с Google и Apple, в том числе по ситуации с Telegram, и настаивает на прекращении доступа российских пользователей к приложению мессенджера в онлайн-магазинах этих компаний, пишет «Интерфакс» со ссылкой на компанию.
«Роскомнадзор находится в постоянном рабочем диалоге с компаниями по различным вопросам взаимодействия, в том числе и по нынешней ситуации. Роскомнадзор настаивает на прекращении доступа к приложениюTelegram в интернет-магазинах приложений данных компаний», — сказали в пресс-службе оператора.
Напомним, что 13 апреля Таганский суд Москвы принял решение о блокировке мессенджера Telegram на территории России, поскольку он отказался передавать ФСБ ключи для дешифровки сообщений пользователей. 16 апреля Роскомнадзор направил операторам связи информацию об ограничении доступа к Telegram. 17 апреля адвокаты Telegram сообщили, что обжаловали немедленную блокировку мессенджера. Несмотря на попытки заблокировать мессенджер, Telegram пока частично сохраняет работоспособность в Рунете.

Поделиться