Русский драмтеатр им. Айтматова откроет Международный театральный фестиваль в Питере

Автор -

В петербургском «Балтийском доме» сегодня, 5 апреля, открывается XX Международный театральный фестиваль стран СНГ и Балтии, пишет Interfax-Russia.ru со ссылкой на пресс-службу городского комитета по культуре.

Основной темой фестиваля стала русская классика и ее интерпретации ведущими русскоязычными театрами стран ближнего и дальнего зарубежья. В мероприятиях примут участие театральные коллективы, которые стояли у истоков фестиваля.

Открывает основную программу Государственный национальный русский театр драмы им. Ч.Айтматова Кыргызстана, который представит на фестивале эпическую драму «Демон» по произведениям М.Лермонтова в постановке российского режиссера Владимира Панкова.

Молодые актеры из Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдавии, Приднестровья, Узбекистана приедут в Петербург за неделю до начала основной программы и под руководством режиссера и актера Леонида Алимова подготовят эскиз спектакля «Любить по-русски!». Литературной основой спектакля станут известные монологи из классических произведений великих русских писателей.

Поделиться