Шахматный турнир на кубок «Газпром Кыргызстан» среди детей ЛОВЗ

Автор -
382

    Турнир по быстрым шахматам среди детей с ограниченными возможностями здоровья состоится 28 апреля на базе филиала «Бишкекгаз». Организаторами мероприятия выступают «Газпром Кыргызстан» и Федерация шахмат Кыргызской Республики.

    В детско-юношеских соревнованиях примут участие 40 детей от 10 до 18 лет.

    Каждый год в Кыргызстане растет число детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). На данный момент зарегистрировано более 29 тыс. детей с ОВЗ, из них 6 тыс. нуждаются в посторонней помощи.

    «В рамках корпоративной социальной ответственности общества, компания «Газпром Кыргызстан» на постоянной основе оказывает поддержку населению. Дети с ограниченными возможностями здоровья являются полноправными членами общества. И данный турнир проводится с целью повышения мотивации, самореализации детей, а также гуманизации общества в отношении детей с ОВЗ», – отметил заместитель генерального директора по управлению персоналом и общим вопросам «Газпром Кыргызстан» Сабырбек Акимбаев.

    В числе приглашенных гостей шахматного турнира среди детей ЛОВЗ примут участие почетные гости: Вице-мэр города Бишкек Эркинбек Исаков, а также владелец сети банкетных ресторанов «Падишах» и Президент Ассоциации женского футбола Кыргызской Республики Бермет Тологонова.

    «Газпром Кыргызстан» приглашает всех желающих принять участие в мероприятии, которое состоится 28 апреля, на базе филиала «Бишкекгаз» в 10:00. По дополнительным вопросам обращаться по тел: 0777 492 777.

    «Газпром Кыргызстан» — с теплом к людям!

    Поделиться