«Симпсоны» ответили на обвинения в расизме

Автор -
267

Ранее мультсериал заподозрили в расистском изображении индусов, сообщают СМИ.

В новом эпизоде «Симпсонов» создатели мультсериала ответили комику Хари Кондаболу, который ранее в своём документальном фильме «Проблема с Апу» заявил, что один из героев — владелец небольшого магазинчика Апу — похож, скорее, на «белого парня, который подражает белому парню, издевающемуся над его отцом». Таким образом, создателей мультсериала обвинили в «расистском» изображении индусов.

Так, в новой серии Мардж и Лиза Симпсон обсуждают образ Апу и его соответствие чужим ожиданиям. При этом герои цитируют документальный фильм комика.

«Что-то, что началось десятки лет назад, было всеми любимым и необидным, теперь стало политически некорректным. Что же делать?» — спрашивает Лиза.

Затем в эпизоде показывают портрет Апу, внизу которого написано: «Не будь дурачком» (Don’t have a cow). Дословно эта фраза переводится как «не заводи корову», что становится своеобразным намёком на то, что корова является в индуизме священным животным.

Недавно новая трёхминутная серия «Симпсонов» под названием «История о двух Трампах» продемонстрировала кошмарный сон президента США, в котором госсекретарём страны стал Владимир Путин.

Поделиться