В Бишкеке ремонтники дорог портят электрооборудование

Автор -
332

    В Бишкеке ремонтники дороги портят электрооборудование. Об этом сообщает ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана».

    Общество просит дорожно-строительные организации при ремонте дорог строго соблюдать установленные правила охранных зон ЛЭП.

    «На ВЛ-110 кВ «Парковая-Ала-Арча-2» 19 апреля и «ВЛ-110 кВ Ала-Арча — Ново-Южная -1» 23 апреля, произошли неоднократные отключения этих линий. При обходе энергетики выявили — в Бишкеке и его окрестностях производились ремонты дорог с грубыми нарушениями охранных зон ЛЭП. Дорожники не соблюдают правила техники безопасности, работая большегрузной техникой близко приближаются к ЛЭП, что приводят к отключению стратегических линий и порче электрооборудования. Кроме этого такими действиями дорожные работники рискуют попасть под высокое напряжение, что опасно для жизни и здоровья нарушителей», – говорится в сообщении.

    Чуйский филиал ОАО «НЭСК» направил в соответствующие инстанции (Генпрокуратура, мэрия, Госэкотехинспекция) письма с просьбой принять по отношению нарушителей охранных зон ЛЭП меры согласно законодательству КР.

    Поделиться