В ГРС Кыргызстана очередная ротация заведующих загсами

Автор -
565

В целях снижения коррупционного риска в системе Государственной регистрационной службы проведена очередная ротация руководителей территориальных подразделений. Ротация прошла в отношении всех заведующих отделов загс Департамента регистрации населения и актов гражданского состояния (ДРНАГС).

Новый план ротации вступил в силу 16 апреля. Согласно документу 40 заведующих отделов загс ротированы, 2 заведующих переведены в другие подведомственные и структурные подразделения ГРС, 2 заведующие понижены в должностях и 3 заведующих находятся в отпуске по уходу за ребенком. В связи с труднодоступностью и отдаленностью, заведующие Чаткальским и Тогуз-Тороузким районами исключены из плана. Также ГРС информирует, о том, что 3 должности  остаются вакантными.

Напомним, в начале марта текущего года прошла первая ротация в отношении всех  начальников паспортных подразделений Службы. В результате которого 33 начальников были ротированы,4 были освобождены от занимаемых должностей, 3 понижены в должностях и 2 заведующих в рамках уголовного дела временно отстранены от занимаемых должностей.

Поделиться