В «Звездных войнах» обнаружили связь с терактами 11 сентября‍

Автор -
260

Если бы не «Звездные войны«, то террористы из «Аль-Каиды»* не додумались бы атаковать башни Всемирного торгового центра при помощи самолетов, то есть никакого теракта 11-го сентября 2001-го года не было бы. Так считает Маргарет Этвуд, писательница из Канады, сообщают СМИ.

Делая такое заявление, Маргарет Этвуд, кажется, пытается оправдаться — дело в том, что в 2000 году в Дании состоялась премьера оперы, которая была поставлена по ее книге «Рассказ служанки». Опера начиналась эффектным видеороликом, в котором взрывались различные узнаваемые объекты. Среди них, как вы уже догадались, были и башни-близнецы ВТЦ в Нью-Йорке.

«Но террористы к тому времени еще не атаковали ВТЦ! Это было совпадение! Просто совпадение, понимаете?», — говорит Этвуд.

А вот в случае со «Звездными войнами» ни о каком совпадении и речи быть не может — не унимается писательница. Террористы, по ее мнению, слишком часто смотрели первый фильм космической саги — там есть эпизод, в котором герои влетают куда-то на космолетах и подрывают всё. «Это всё проклятые Звездные войны! Если бы не они, башни-близнецы существовали бы до сих пор!», — добавляет Этвуд.

Поделиться