Звонок о пожаре на Ошском рынке поступил слишком поздно – МЧС

Автор -

    Сообщение о возгорании на Ошском рынке поступило слишком поздно. Об этом журналистам рассказал заместитель начальника управления МЧС по городу Бишкек Азимбек Чаргынов.

    По его словам, в настоящий момент площадь возгорания составляет 2 тыс. квадратных метров.

    «Центральное здание уже было полностью охвачено огнем, когда пожарный расчет приехал на место ЧП. Весь личный состав поднят по тревоге и прибыл на место. В 7.40 дана локализация огня. Пожар больше распространяться не будет. Здание рассчитано на 3 тыс. 700 квадратных метров вместе с подвалом и верхними этажами», – сказал он.

    Отметим, что реализатор базара «Берекет» обвиняют пожарных в том, что им не дали потушить пожар самостоятельно.

    «Конечно, мы не можем оспаривать мнение народа. Однако есть такие понятия как разведка, направление ветра. Это все занимает некоторое время. Когда люди поняли, что не справятся своими силами, вызвали пожарных. Мы пока не можем сказать, что начало гореть с самого начала. Испытательная пожарная лаборатория проводит свою работу. По предварительным данным, есть три очага возгорания. После проверки станет известно, где находился очаг пожара», – добавил Чаргынов.

    Напомним, сегодня ночью загорелся главный рынок Бишкека. По данным МЧС, базар могли поджечь.

    Злосчастный рынок горит уже третий раз. 30 января, на рынке уже был пожар, тогда в результате два человека получили отравление угарным газом, они госпитализированы в больницу. Затем, 6 марта, на базаре очередной пожар полностью уничтожил торговый центр, площадью 700 квадратных метров.

    Поделиться