Трое жителей Иссык-Куля решили выпить в угнанной машине

Автор -
209

В Иссык-Кульской области пьяные мужчины угнали авто, и продолжили в ней застолье. Об этом сообщили в УВД Иссык-Кульской области.

По данным пресс-службы, 6 мая в ОВД Каракола обратился местный житель. Он сообщил, что в ночь с 5 на 6 мая неизвестные угнали со двора «Мерседес-Бенц-312».

В ходе расследования установлено, что почти сразу после угона, автомашина обнаружена на окраине села Арал Тюпского района. Подозреваемые задержаны за распитием спиртных напитков в краденой машине.

Ими оказались 24-летний житель села Тюп А. Рыскелди, 26-летний житель села Сары-Камыш Ак-Суйского района Б. Кумушбек и 53-летний житель села Тюп К. Болот, которые полностью признали свою вину в угоне.

По показаниям задержанных, в тот день они в Караколе распивали спиртные напитки и решились прокатиться на машине. Увидев стоявшую во дворе автомашину, они ее угнали.

По факту возбуждено уголовное дело по ст. 172 (Неправомерное завладение автомобилем или иным автомототранспортным средством) УК КР. Задержанные водворены в ИВС ОВД Каракола. Ведутся следственные мероприятия.

Поделиться