Facebook разрешит делать аудиопосты

Facebook анонсировала ряд новых функций для работы с публикациями и историями — в список попали возможность создавать аудиопосты, архивировать истории и сохранять видео и фото в облако.Аудиопосты представляют собой звуковые сообщения с разноцветным фоном на весь экран. К ним можно добавлять стикеры и рисунки. Как отмечают разработчики, аудиопосты полностью соответствуют формату визуальных историй, но основную смысловую нагрузку в них несет звук.

Новая возможность может пригодиться, если рассказать что-то с помощью текста затруднительно. Первоначально эту возможность запустят для индийских пользователей, однако затем она станет доступной по всему миру.

Также вскоре можно будет сделать так, чтобы истории не исчезали спустя 24 часа после публикации. Вы сможете их архивировать и затем просматривать в любой момент. Похожая возможность ранее появилась в Instagram.

Пользователи смогут сохранять контент в личное облачное хранилище, что сэкономит место на смартфоне. Отмечается, что такая возможность будет актуальной для пользователей недорогих мобильных устройств с маленьким количеством памяти, сообщают СМИ.

Поделиться