«Центерра» готова уступить Кумтор?

Автор -
2045

В соцсетях активно распространяется публикация «»Центерра» готова уступить Кумтор?» из сайта Телеграф. Хотя этот сайт специализируется на распространении анонимных и непроверенных новостей, приводим текст вышеуказанной публикации, так как в последнее время некоторые золотодобывающие компании начали сообщать, что ведут переговоры с «Центеррой» по покупке «Кумтор»:

«Как стало известно от источников заслуживающих доверие, ведущие акционеры «Центерры» внимательно изучают вопрос о продаже месторождения Кумтор группе инвесторов. По информации источника, переговоры, которые шли на протяжении нескольких месяцев, уже находятся на весьма продвинутой стадии и многие держатели акций «Центерры» видят большую выгоду от сделки, предложенной названной группой инвесторов.

Таким образом, весьма вероятно что претенденты на Кумтор наберут достаточно сторонников, что позволит принять решение о выводе киргизского месторождения из активов «Центерры» и продать его по цене, которую предлагает группа инвесторов».

Ранее одна золотодобывающая компания распространила свой пресс -релиз о переговорах.

Поделиться