Скот Перри: «Центерра» приложит все усилия для сближения позиций Кыргызстана и Совета директоров компании

Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев встретился с исполнительным директором компании Centerra Gold Inc. Скотом Перри. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы, связанные со Стратегическим соглашением, подписанным 11 сентября 2017 года.

Мухаммедкалый Абылгазиев отметил, что благодаря проекту «Кумтор», который составляет основу активов компании Centerra Gold Inc., она входит в число наиболее крупных мировых горнодобывающих компаний.

«Правительство осознает значимую роль проекта «Кумтор» в экономике страны. Также стоит отметить, что этот проект привлекает общественное внимание и все переговоры сторон и принимаемые решения должны быть прозрачными и в интересах общественности. И мы приветствуем те шаги, которые сделаны руководством компании «Центерра» по формированию прозрачной системы управления проектом «Кумтор» и расширению рамок финансирования природоохранных мероприятий. Вместе с тем, необходимо достичь определенного прогресса по вопросам охраны окружающей среды и социального партнерства в рамках реализации инвестиционного проекта», – подчеркнул Мухаммедкалый Абылгазиев.

Скот Перри отметил, что приложит все усилия для сближения позиций Кыргызстана и Совета директоров компании.

Поделиться