Работники Кызыл-Кийской противотуберкулезной больницы присвоили деньги, выделенные на стройматериалы

Автор -

    Работники Кызыл-Кийской противотуберкулезной больницы присвоили деньги, выделенные на стройматериалы. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

    По ее данным, с июня по декабрь 2017 года больницей проведен конкурс на закупку хозяйственных, строительных материалов и различных услуг. Победителем признан частный предприниматель М.Н. Ему перечислили 1 млн 67 тысяч сомов.

    «Однако, предусмотренные договорами хозяйственные товары и строительные материалы фактически не поступали на склад больницы, а услуги выполнялись частично. При этом, работники больницы М.Б. и Ж.М., по доверенности предпринимателя М.Н., получали из банка ранее перечисленные денежные средства. Общая сумма полученных и присвоенных денежных средств составляет 870 тысяч сомов. Также выявлено, что в 2017 году работники медучреждения М.Б. и Г.А. имея доступ к карте получателя бюджетных средств больницы, присвоили 100 тыс. сомов. В результате государству причинен материальный ущерб на сумму 970 тыс. сомов», – говорится в сообщении.

    Уголовное дело передано в компетентный орган для организации расследования.

    Поделиться